关于第九届中国创新创业大赛(广东·惠州赛区)暨惠州市第四届“天鹅杯”科技创新创业大赛获奖企业名单的公示
各县(区)科技主管部门、团委,各有关单位:
我市于2020年8月25日举办了第九届中国创新创业大赛(广东·惠州赛区)暨惠州市第四届“天鹅杯”科技创新创业大赛(以下简称大赛)决赛,根据企业决赛成绩,大赛组委会评选出成长组和初创组的获奖企业,其中一等奖各1名,二等奖各3名,三等奖各5名,优胜奖若干名。现将获奖企业名单(名单见附件)予以公示,公示时间为2020年9月3—9月9日(共7日)。
任何个人和单位如对公示名单有异议,请于公示期内书面向市科技局或大赛组委会反映。以个人名义反映情况的,请提供真实姓名、联系方式和反映事项的证明材料等;以单位名义反映情况的,请提供真实单位名称(加盖公章)、联系人、联系方式和反映事项的证明材料等。
联系人及联系方式:
(一)大赛组委会办公室
来 妍0752-7831535;邮箱:lyang@zkcxt.com
(二)市科技局高新科
李 煜0752-2808179;邮箱:203246479@qq.com
附件:1.大赛拟获奖企业名单(成长组)
2.大赛拟获奖企业名单(初创组)
惠州市科学技术局 惠州仲恺高新区管理委员会
2020年9月3日
附件1
大赛拟获奖企业名单(成长组)
序号 | 企业名称 | 产业领域 | 名次 |
1 | 惠州市德赛自动化技术有限公司 | 高端装备制造 | 一等奖 |
2 | 惠州市锦好医疗科技股份有限公司 | 生物 | 二等奖 |
3 | 惠州领越光电技术有限公司 | 新能源汽车 | 二等奖 |
4 | 广东臻鼎环境科技有限公司 | 节能环保 | 二等奖 |
5 | 惠州市恩雅乐器有限公司 | 新材料 | 三等奖 |
6 | 惠州市安规电子有限公司 | 新一代信息技术 | 三等奖 |
7 | 惠州市智胜新电子技术有限公司 | 新能源汽车 | 三等奖 |
8 | 惠州琥正电子科技有限公司 | 新能源汽车 | 三等奖 |
9 | 惠州市亿兆能源科技有限公司 | 新能源 | 三等奖 |
10 | 广东玖星光能低碳科技有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
11 | 惠州匠韵智能科技有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
12 | 惠州市盟创智能科技有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
13 | 名商科技有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
14 | 惠州智享物流科技有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
15 | 华邦创科(惠州市)智能科技有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
16 | 广东理思光学有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
17 | 惠州市开蒙医疗科技有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
18 | 惠州市格讯信息产业有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
19 | 广东北斗宇航科技有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
20 | 广东互云科技有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
21 | 惠州市海燕水产养殖科技有限公司 | 生物 | 优胜奖 |
22 | 惠州市绿怡然生物科技有限公司 | 生物 | 优胜奖 |
23 | 广东微电新能源有限公司 | 高端装备制造 | 优胜奖 |
24 | 惠州帆声智创科技有限公司 | 高端装备制造 | 优胜奖 |
25 | 惠州中科先进制造研究中心有限公司 | 高端装备制造 | 优胜奖 |
26 | 惠州市德合盛科技有限公司 | 高端装备制造 | 优胜奖 |
27 | 超电(惠州)电机技术有限公司 | 高端装备制造 | 优胜奖 |
28 | 惠州市欧比特科技有限公司 | 高端装备制造 | 优胜奖 |
29 | 惠州市微米立科技有限公司 | 高端装备制造 | 优胜奖 |
30 | 惠州市新泰欣宏精密模具有限公司 | 新材料 | 优胜奖 |
31 | 惠州市鑫亚凯立科技有限公司 | 新材料 | 优胜奖 |
32 | 惠州市蜂巢纳米材料有限公司 | 新材料 | 优胜奖 |
33 | 惠州破立科技有限公司 | 新能源汽车 | 优胜奖 |
34 | 广东昕曜宸科技有限公司 | 节能环保 | 优胜奖 |
35 | 惠州清水湾生物材料有限公司 | 节能环保 | 优胜奖 |
36 | 麦菲特水务(广东)有限公司 | 节能环保 | 优胜奖 |
37 | 惠州市德尚乐器有限公司 | 节能环保 | 优胜奖 |
38 | 惠州华大辐照科技有限公司 | 节能环保 | 优胜奖 |
附件2
大赛拟获奖企业名单(初创组)
序号 | 企业名称 | 产业领域 | 名次 |
1 | 广东甲子科技有限公司 | 生物 | 一等奖 |
2 | 广东一纳科技有限公司 | 新材料 | 二等奖 |
3 | 惠州凯特立斯科技有限公司 | 新材料 | 二等奖 |
4 | 广东天下粮仓智能科技有限公司 | 生物 | 二等奖 |
5 | 为知数字科技(惠州)有限公司 | 新一代信息技术 | 三等奖 |
6 | 华诺生命科学技术(惠州)有限公司 | 生物 | 三等奖 |
7 | 惠州中科德轩智能科技有限公司 | 高端装备制造 | 三等奖 |
8 | 广东巍智科技有限公司 | 节能环保 | 三等奖 |
9 | 胜科新能源技术(广东)有限公司 | 新能源 | 三等奖 |
10 | 广东新一代工业互联网创新技术有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
11 | 易孚智能科技(惠州)有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
12 | 惠州高盛达智显科技有限公司 | 新一代信息技术 | 优胜奖 |
13 | 广东三道醉油米科技有限公司 | 生物 | 优胜奖 |
14 | 江甘相岗农业(惠州)有限公司 | 生物 | 优胜奖 |
15 | 惠州可道智慧植物工厂研究开发有限公司 | 高端装备制造 | 优胜奖 |
16 | 惠州可道智慧科技有限公司 | 高端装备制造 | 优胜奖 |
17 | 惠州市碳纳通科技有限公司 | 新材料 | 优胜奖 |
18 | 惠州市中惠宇航半导体新材料有限公司 | 新材料 | 优胜奖 |
19 | 火神(广东省)环保科技有限责任公司 | 节能环保 | 优胜奖 |
20 | 云荟科(惠州)智能控制技术有限公司 | 节能环保 | 优胜奖 |